СНО ЧГУ – мы создаем инновации!

План работы СНО МФ на 2018-2019 гг.
Студенческое научное общество (СНО) является добровольным научным объединением студентов медицинского факультета, активно участвующих в научно-исследовательской работе и в ее организации.
СНО медицинского факультета занимается:
- организацией и проведением научно-практических конференций, фестивалей, олимпиад, дебатов, тематических выставок;
- организацией участия и поездок студентов медицинского факультета на Региональные, Всероссийские и Международные научно-практические конференции, форумы;
- контролем и учётом работы постоянно действующих научных кружков на факультете;
- сотрудничеством с общественными организациями и СНО других университетов как Чувашии, так России и других стран (Украина, Казахстан, Германия, Чехия и т.д.).
Студенческое научное общество медицинского факультета, одна из самых многочисленных общественных организаций в ЧГУ им. И.Н. Ульянова, функционирует с самого основания медицинского факультета. И с каждым годом его ряды растут и пополняются новыми участниками и активистами.
Главная задача СНО медицинского факультета - развитие современной науки. Студенты всё больше заинтересованы не только в учёбе, но и в увеличении научного потенциала своего Университета, в частности и всей республики - в целом. За последние годы научное общество приняло в свои ряды более 1000 человек, на базе медицинского факультета регулярно работает 21 кружок. Но СНО медицинского факультета – это не только количественные, но и качественные успехи. Из года в год наши студенты активно участвуют, занимают призовые места и становятся лауреатами на различных конкурсах республиканского, межрегионального и всероссийского значений, получают финансирование научных проектов от ведущих инвесторов региона.
Студенты медицинского факультета обладатели грантов «У.М.Н.И.К.» фонда развития малых предприятий в научно-технической сфере, стали обладателями почётного первого места на Всероссийской олимпиаде по микробиологии в Саратове, девять работ получили звание лауреатов на Межрегиональном фестивале «Юность Большой Волги», двое студентов – лауреаты Республиканского фестиваля научно-технического творчества молодежи «НТТМ - Чувашия». И это далеко не весь перечень достижений, которыми гордится медицинский факультет на сегодняшний день. Множество работ ведётся ещё на стадии экспериментов в лабораториях Университета, а впереди - много высот, которые нужно достичь. Занимаясь в научных лабораториях, студент может освоить и узнать то, чего не получит на обычных занятиях и лекциях. Наука – дополнительный и неотъемлемый источник знаний для врача.
Актив СНО МФ – это собрание думающих, талантливых и целеустремленных людей. И в их число может войти каждый учащийся. Если Вы хотите вступить в наши ряды и вместе с нами двигать научный прогресс, председатель  cтуденческого научного общества (СНО) - Филиппов Игорь   https://vk.com/id31322947 )/

14ssJ9nE9kw 1nkN5nGoUgDSC 0165e5Gwk ef3c8pphBsend9nMSAM 0549XmPSEOOvkAAБезымянныйРисунок1

priem2019